Новости

Запрос меню
Заведение
Ваш запрос отправлен!
Ваше имя

Количество персон

Интересующая дата

Ваш телефон

Ваш email

В заведениях «МаксиМ» 30 декабря 2022

В основу нового проекта, над которым команда ресторанной компании «МаксиМ» уже вовсю ведет работу, ляжет культурный код этого места и история первого водопровода в Западной Сибири.

Новый проект откроется в 2023 году на набережной

Здание первой в Западной Сибири каменной водокачки с паровым двигателем, расположенное по адресу 25 Октября, 23Б, было построено в 1864 году на добровольные пожертвования тюменского купечества и в немалой степени городского главы Ивана Андреевича Подаруева, который и был инициатором всего строительства. От этой станции был проложен и первый водопровод (на тот момент деревянный), призванный снабжать город водой с низкого берега Туры. Отсюда и название улицы Водопроводной.

«Мы хотим создать место, которое будет «качать», с экстремально быстрым сервисом, летней и зимней верандой, – говорит основатель и собственник ресторанной компании «МаксиМ» Лариса Невидайло. – Для нас очень важно сделать так, чтобы в этом заведении гости могли быть любыми и любимыми».

Создание нового проекта пройдет при поддержке мультицентра «Контора пароходства», который уже не один год работает над развитием этой части. Набережной. Задача двух команд – органично вписать заведение в общую концепцию – живого общественного места с историей. Для создания проекта планируется привлечь молодых художников, ремесленников и других представителей креативных индустрий.

Открытие запланировано на весну 2023 года.