Загрузка
меню

Гастрокофейни «Максим» участвуют в фестивале «Искусство есть»

22 июня 2026
Гастрокофейни «Максим» стали участниками фестиваля «Искусство есть». В этом году наш фестивальный сет посвящён Петру Павловичу Ершову - автору знаменитого «Конька-Горбунка», человеку, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с Сибирью.

Уже четвёртый год проект объединяет гастрономию, историю и культуру российских городов. Тема этого года - «Творцы».

В 2026 году более 90 ресторанов в 31 городе страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске, Владивостоке и Калининграде объединились вокруг искусства, истории и гастрономии.

С 15 июня по 30 сентября рестораны предлагают блюда, посвящённые людям, которые оставили свой след в истории своих городов.

Наш шеф-повар Александр Семёнов создал сет «Сибирская сказка Петра Ершова» - гастрономическое путешествие по родному краю писателя. В него вошли мини-чебуреки с олениной «Таёжная дорога Ершова», ватрушка с брусникой «Из сказочного детства» и ароматный чай «Сибирский».

Это история о бескрайней тайге, домашнем тепле, народных традициях и той самой Сибири, которая вдохновляла Ершова и до сих пор остаётся частью нашего характера.

Попробовать фестивальный сет можно во всех гастрокофейнях сети «Максим» с 15 июня по 30 сентября.

Организатор фестиваля - Евгений Реймер вместе с командой Milimon Team при поддержке Страховой компании и Банка «Астро-Волга».

photo_2026-06-22_15-56-06.jpg

Другие Новости

Мит-мастер ресторана «Дача» - победитель турнира по копчению мяса
18 июня 2026
Мит-мастер ресторана «Дача» - победитель турнира по копчению мяса
Мит-мастер ресторана «Дача» Евгений Мироненко стал победителем Турнира ремесленников 2026 по копчению мяса в Санкт-Петербурге.
«Максимыч» участвует в федеральном фестивале «Искусство есть»
18 июня 2026
«Максимыч» участвует в федеральном фестивале «Искусство есть»
«Максимыч» стал участником федерального гастрономического фестиваля «Искусство есть» — проекта, который объединяет рестораны со всей страны.
Ресторану-музею «Чум» — 19 лет!
15 июня 2026
Ресторану-музею «Чум» — 19 лет!
19 лет сохраняем традиции Севера, встречаем гостей и создаём особую атмосферу гостеприимства.

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Узнать больше